Équipe

Direction

Coordination

Éléonore Bondu - Coordination Générale

eleonore.bondu@silenceoncourt.fr

Programmation

Ludovic Bernard - Responsable de Programmation

ludovic.bernard@silenceoncourt.fr

Alice Barsby - Coordinatrice de Programmation

alice.barsby@silenceoncourt.fr

Les programmateurs

Angèle Béraud‬

Caroline Berge‬

Zina Gabert

Romain Harvier

Talia Lumbroso

Marion Seraille

Violeta Paus‬

Yann Pichot‬

Romain Tourbillon

Communication

Laure Bazin - Responsable de communication

laure.bazin@silenceoncourt.fr

Caroline Berge - Responsable du jury professionnel & attachée à la communication

caroline.berge@silenceoncourt.fr

Graphisme

Christopher Guézou - Affiches & flyers

christopherguezou.com

Silence, on speed !

Aurélie Fernandes Mestre

aurelie.fernandesmestre@silenceoncourt.fr

Ils sont passés par Silence, on court !

Laura PetitDirectrice générale 2012-2014 / coordination 2010-2011 / financement 2009
Émilie BénéteauResponsable de la communication 2010-2014
Thomas DejeanProgrammateur 2014
Charlotte SwiatkiewiczProgrammatrice 2014
Nicolas WattebledProgrammateur 2008-2013
Anthony DausseurProgrammateur 2008-2012
Quention RigailProgrammateur 2011-2013
Marion LadetProgrammatrice / chargée du jury 2011-2012
Laura LestradeProgrammatrice 2012-2013
Margaux LorierProgrammatrice 2012-2013
Maud CaroffProgrammatrice 2012-2013
Shanti RouchProgrammatrice 2013
Thomas OhlundProgrammateur / chargé du jury 2012-2013
Pauline GinotProgrammatrice / chargée du jury 2012-2013
Javier GuerreroProgrammateur 2012-2013
Rafik BenaliProgrammateur 2013
Aurélie Fernandes MestreChargée de communication 2013
Elodie RustantCommunication 2011-2013
Camille De FroidmontCommunication 2012-2013
Cynthia-Laure EthomRelations presse 2012-2013
Anaïs CouraudPartenariats 2012-2013
Nahéma HumbertPartenariats 2013
Chloé MoalSoirée d’ouverture 2012-2013
Agnès OmerSoirée d’ouverture 2013
Léa BarrotFinancements 2011-2012
Claire ChassagneSilence, on speed ! 2013
Simon PrimardCourt métrage inter universitaire 2012-2013
Océane CarpentierCoordination générale 2012
Michael ChevallierProgrammateur 2010-2012
Audric GueidanProgrammateur 2009-2011
Alessia StrianiCommunication 2011
Hélène HoelCoordination générale 2011
Bruno OréChargé du jury 2010
Claire PreusPartenariats 2010
Lucie LenaPartenariats 2010
Antonin SgambatoCoordination générale 2008-2009
Alexandre ThépinProgrammateur 2009
Louise WastinProgrammatrice 2008-2009
Aurélie ZéroualiProgrammatrice 2008-2009
Justine Kim TullyProgrammatrice 2008-2009
Sorany ChanCommunication 2008
Ramata SyProgrammatrice 2008

Suivez-nous !

Newsletter

OK